Жителей Подмосковья пригласили на всероссийскую акцию ко Дню героев Отечества
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9zbmltb2stZWtyYW5hLTIwMjUtMTItMDEtdi0xMDQ1NTQucG5n.webp?w=1920)
Каждый год Росмолодежь вместе с партнерами проводит по всей стране масштабные патриотические акции, приуроченные к важным праздникам. Одно из таких мероприятий, посвященных Дню героев Отечества, пройдет с 7 по 9 декабря.
Памятную дату отмечают в России 9 декабря. К участию в акции приглашают представителей ведомств, региональных властей, общественных организаций, корпораций и простых россиян. Присоединиться к ней могут и жители Московской области.
Мероприятие нацелено на укрепление единства, уважения к военной истории страны и формирование среди молодежи активной гражданской позиции.
В рамках акции волонтеры навестят военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях. По всей стране организуют пункты сбора гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.
Кроме того, организаторы проведут мастер-классы, где каждый желающий сможет научиться изготавливать окопные свечи и маскировочные сети. Также можно будет написать и отправить письма с поздравлениями для воинов.
Параллельно пройдет масштабный онлайн-флешмоб. С 7 по 9 декабря каждый сможет опубликовать в своих социальных сетях фото- или видеопоздравление, сопроводив его историей о человеке, которым он гордится. Для участия необходимо использовать хештег #Спасибо_Героям.