Жителей Подмосковья предупредили о грозе в среду
РСЧС Московской области сообщила о грозе и сильном ветре 12 августа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzIwOTI2NjM1MDEtMC0yODUtMzA3Mi0yMDEzLTE5MjB4MC04MC0wLTAtMjE0NmI1YWEzMzY1YTI4YzEzZjFmZmEzMTFlYmFiNThfQVpUWjcwNy5qcGc.webp?w=1920)
В среду, 12 августа, на территории Московской области ожидаются ветер до 15 метров в секунду и гроза. Об этом сообщила пресс-служба РСЧС региона.
«Кратковременный дождь, местами ливень, гроза, ветер при грозе до 15 метров в секунду ожидаются местами в Московской области в ближайший час с сохранением до конца суток 12 августа», — заявили в службе.
Городское хозяйство Москвы в телеграм-канале добавило, что в столице также местами ожидается кратковременный дождь. Москвичей призвали не парковаться рядом с деревьями.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отмечал, что 13 августа станет самым холодным днем нынешнего лета в Москве. Синоптик объяснял, что погоду в Центральной России определит прохождение тыловой части североатлантического циклона и холодного атмосферного фронта.
Поэтому в столице и области пройдут кратковременные дожди, ожидается облачная погода с неустойчивыми прояснениями. Температура воздуха не превысит +19 градусов, но уже в воскресенье вернется тепло.