Завод систем водоочистки в Солнечногорске увеличит выработку по нацпроекту
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA5LzA4L3h4eDA4NzM2XzE1LmpwZw.webp?w=1920)
На предприятии «Экосистема» в Солнечногорске подвели итоги диагностического этапа, который реализуют в рамках федерального проекта «Производительность труда». По итогам анализа на производственной площадке определили ключевые цели по повышению эффективности работы.
Предприятие планирует сократить время производственного цикла при выпуске водоочистного оборудования на 11%, а также увеличить производительность сотрудников на 10%. Поддержку команде оказывает Региональный центр компетенций Московской области, специалисты которого помогают внедрять современные инструменты бережливого производства.
В рамках проекта на предприятии намерены оптимизировать загрузку оборудования, стандартизировать рабочие процессы и снизить количество простоев. Для этого используют методы производственного анализа, включая систему «5 почему» и диаграмму Ишикавы, позволяющие выявлять причины потерь и устранять узкие места на производстве.
Федеральный проект «Производительность труда» входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика» и направлен на повышение эффективности российских предприятий.
Узнать о мерах поддержки бизнеса в Подмосковье можно на инвестиционном портале.