Заседание по бюджету 2025 года прошло в Серпухове

Фото: Пресс-служба администрации г. о. Серпухов

23 июня глава Серпухова Алексей Шимко принял участие в заседании окружного Совета депутатов под председательством Михаила Шульги. Депутаты рассмотрели 16 вопросов, включая исполнение бюджета за 2025 год, назначение старост и изменения в Генплан.

Был заслушан отчет об исполнении бюджета за 2025 год. Доходы и расходы сбалансированы с учетом дефицита, муниципальный долг за год удалось существенно снизить. Бюджет сохранил социальную направленность: основная доля расходов направлена на образование. Также утверждены изменения в бюджет текущего года и плановых периодов. Приведено в соответствие с законодательством Положение о дорожном фонде — актуализирован порядок формирования и использования средств. На основании протоколов собраний граждан назначены старосты в 20 сельских населенных пунктах.

Глава муниципалитета Алексей Шимко отметил: «Внесли изменения в Генплан по инициативе собственников — в деревнях Судимля и Спас-Тешилово. Также скорректировали Прогнозный план приватизации. Завершили заседание назначением отчета об итогах деятельности администрации за 2025 год — он пройдет 10 июля».

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте