Встреча администрации с жителями села Ашитково прошла в Воскресенске

Фото: Пресс-служба администрации г.о. Воскресенск

В селе Ашитково прошла встреча с руководством городского округа Воскресенск. Жители обсудили с главой муниципалитета и профильными специалистами ключевые вопросы развития сельской инфраструктуры.

На минувшей неделе в населенном пункте работала выездная администрация. Глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин, его заместители, представители профильных ведомств и депутатский корпус обсудили с местными жителями текущее состояние дорог, подъездных путей и детских игровых зон. Особое внимание уделили вопросам благоустройства территории.

Староста деревни Щельпино Наталья Пупшева пришла на встречу с главой Воскресенска и от лица всех жителей подготовила ряд вопросов, среди которых — улучшение уличного освещения, ремонт дорог, помощь семьям бойцов СВО и строительство новых социально важных для односельчан объектов.

«Огромная у нас задумка — это постройка часовни, мы решили с жителями построить монумент. Сейчас разбиралась с земельными вопросами, нам помогут, выделят землю, и мы народом будем строить эту часовню», — рассказала Наталья Пупшева.

Для Анны Шмаковой, проживающей в многоквартирном доме по улице Школьной, на встрече было важно узнать, как попасть в программу капитального ремонта. Заместитель главы Воскресенска Александр Бутор объяснил, что необходимо сделать для этого.

Недалеко от станции Фаустово на улице Почтовой стоит контейнерная площадка, куда несанкционированно выкидывают мусор из других населенных пунктов. Но совсем скоро, благодаря неравнодушию местных жителей, ситуация изменится. В начале апреля на месте установят камеру системы «Безопасный регион».

На встречу пришли не только жители Ашитково, но и старосты соседних сельских населенных пунктов. Один из активистов поблагодарил руководство округа за решение проблем, которые были обозначены осенью. В ответ глава муниципалитета подчеркнул важность такого формата общения.

«Приятно, что пришли старосты нескольких сельских населенных пунктов. Один из них поблагодарил за вопросы, решенные осенью. Но появились новые, которые мы уже взяли в работу. Такие встречи — лучший способ обратной связи. В каждом населенном пункте округа ищем индивидуальные решения, исходя из того, что действительно волнует жителей»,  — отметил Алексей Малкин.

Все поступившие в ходе встречи запросы были зафиксированы и, по словам главы, уже находятся в работе. Муниципальные службы приступят к их отработке в ближайшее время.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте