Всероссийский день беременных отметили в роддоме в Подольске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8yMDI1LTEwLTA5LTEwLTUzLTM1LnBuZw.webp?w=1920)
В Подольском роддоме отпраздновали Всероссийский день беременных — мероприятия прошли в теплой, семейной атмосфере с мастер-классами, лекциями и подарками для будущих родителей. Организатором поздравлений выступила региональная организация «Молодая гвардия», которая в честь праздника даже испекла для коллектива роддома домашний пирог.
Руководитель подольского отделения «Молодая гвардия» Ольга Сухарева отметила многолетнее сотрудничество.
«От лица Молодой гвардии поздравляем ваш коллектив с таким чудесным, теплым Днем беременных. Мы с вами взаимодействуем на протяжении 10 лет. За это время проведено большое количество мероприятий», — сообщила Сухарева.
Главный врач Подольского роддома Александр Скобенников связал проведение праздника с ростом популярности учреждения и рождаемости в округе. «Приятно, когда дети рождаются… в этом году практически мы идем не на спад, держим цифры, что и в том году. Появляется много новых подольчан и из других регионов к нам приезжают сегодня на роды», — отметил он.
Для будущих мам и пап организовали ряд полезных интерактивных площадок. Консультант по грудному вскармливанию Екатерина Стрельцова провела мастер-класс по правильному пеленанию новорожденных, подробно показав каждое действие. Любители рукоделия могли попробовать себя в изготовлении русской народной игрушки — «Зайчика на пальчик». Мастер-класс провела руководитель фольклорного коллектива СДК «Молодежный» Мария Калинина.
Посетителям также рассказали о правилах дорожного движения и правильной перевозке младенцев в детских удерживающих устройствах, раздавали информационные брошюры и световозвращающие браслеты. После площадок для родителей провели лекцию о палатах, оборудовании и уходе за ребенком.
Праздник завершился вручением подарков для будущих родителей со всем необходимым для малышей.