«Все системы готовы». Анна Кротова — о старте включения отопления в домах Лобни
Запуск систем отопления начался в жилых домах Лобни
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE4LzExLzAxL2tuMl82NzYzLmpwZw.webp?w=1920)
С утра в Лобне началась подача тепла в многоквартирные дома. Этот процесс сложен, так как требуется заполнение магистральных и дворовых трубопроводов, сообщила глава городского округа Анна Кротова.
«Все системы для подачи отопления готовы. Тепловые сети прошли гидравлические и температурные испытания, ненадежные участки были отремонтированы, оборудование котельных обновили», — отметила Кротова.
Каждый дом подключают вручную, чтобы провести балансировку и развоздушивание системы, за что отвечают управляющие компании.
Отмечается, что жилые дома получают тепло после детских садов, школ и больниц. Обычно процесс занимает несколько дней и сопровождается пуско-наладочными работами.
Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».