Воробьев: к 1 сентября откроют Южно-Лыткаринскую автодорогу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3NjYWxlLTEyMDBfeVJZQWlsYy5wbmc.webp?w=1920)
Южно-Лыткаринскую автодорогу (ЮЛА) в Московской области завершат строить к началу осени, доложил президенту России Владимиру Путину губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
«Я хотел еще в завершение про нашу ЮЛА сказать. При поддержке федерального центра к 1 сентября мы закончим строить большую концессионную дорогу. Это, по сути, дублер МКАД», — сказал Воробьев, отметив, что открытие скажется на удобстве для людей и экономии времени.
В июне в Подмосковье запустили рабочее движение по участку ЮЛА от Егорьевского шоссе до М-12 «Восток». Он стал продолжением уже открытого в этом году отрезка от Володарки до Егорьевского шоссе.
Положительные изменения коснулись жителей Ленинского г. о., Лыткарина, Люберец, в том числе, п. Томилино и п. Октябрьский, Балашихи, Жуковского и Раменского. В частности, от М-5 до Лыткаринского шоссе по новой трассе можно будет доехать не за 25 минут, как раньше, а за 10-15 минут.