Веретьевский пляж в Солнечногорске очистили от мусора на субботнике
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIyLzExLzk4NDdmY2Y1LThkOGYtNDQ0OC1iYTE3LTdlMTM4NzhiOWY4Yi5qcGc.webp?w=1920)
Субботник на озере Сенеж стал уже традицией для сотрудников солнечногорского управления экологии и административно-технического надзора. На этот раз с Веретьевского пляжа убрали около 10 кубов мусора, оставленного отдыхающими и рыбаками.
С пляжа вынесли десятки мешков с бытовыми отходами, а также покрышки и бамперы от автомобилей. Деньги на вывоз мусора выделили из местного бюджета.
«Один куб вывоза у нас стоит приблизительно 976 рублей. Сегодня мы собрали около 10 кубов. Исходя из этого, посчитайте урон», — рассказал начальник управления экологии и административно-технического надзора администрации городского округа Солнечногорск Семен Букреев.
Местные жители регулярно присоединяются к уборке берегов Сенежа и помогают чиновникам. Многое из находок сортируют. С появлением новой площадки для вывоза и утилизации мусора «Мегабак» заниматься этим будет легче. Собранные в ходе субботника отходы как раз отправились туда на переработку.
Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».