Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны из Люберец
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTU0MzEzOTI1Mjc0Njc2MTM5MTYteS0xcnpxaGpuLmpwZw.webp?w=1920)
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков поздравил с вековым юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина округа Ивана Федоровича Пшеничкина. Торжественная встреча прошла в субботу, 17 января.
Иван Федорович прошел всю войну, участвовал в Сталинградской битве, а последний залп его «Катюша» дала в предместье Берлина в апреле 1945 года. Ветеран является участником двух легендарных парадов на Красной площади — Парада Победы 24 июня 1945 года и парада 7 ноября 1945 года.
«Передал Ивану Федоровичу теплые слова поздравлений от президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьева и всех жителей округа. Крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого доброго!» — сообщил Владимир Волков.
Иван Пшеничкин окружен заботой большой и дружной семьи: у него три дочери, семь внуков, семь правнуков, четыре праправнучки и одна прапраправнучка. Поздравления и внимание к ветерану стали выражением глубокой благодарности за его подвиг и многолетний жизненный путь.