В Жуковском на 75% обновили фасад 14-этажного дома
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi83LzdiM2NiMjRhLTU0NjEtNDc0YS1hNjM5LWUxZDY2ODRhNmQ1OC5qcGc.webp?w=1920)
В городе Жуковский активно идет ремонт фасада дома № 11 на улице Гарнаева. Строители начали работы в конце апреля, и сейчас они выполнены уже на три четверти.
Бригадир Михаил Жук рассказал, что сейчас специалисты занимаются грунтовкой и покраской стен. Прежде чем приступить к декоративным покрытиям, рабочие заменили межпанельное утепление. Для этого они разобрали старый герметик и утеплитель, обработали поверхность, уложили утеплитель «Вилатерм», укрепили конструкцию сеткой и специальными составами, а затем нанесли финишный декоративный слой.
«Такая технология двойного бронирования позволяет сохранить герметичность шва на долгие годы», — отметил бригадир.
По проекту все работы должны быть завершены к концу августа, но подрядчик планирует сдать объект досрочно. Обновленный фасад не только улучшит внешний вид здания, но и защитит квартиры от промерзания зимой.