В поселке Мирном улучшится транспортная доступность
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2Q5NDRhNWE5LTVlMDEtNDQyMi05NGVjLWRkNzczY2Q3MmZmNy5qcGc.webp?w=1920)
Жители ЖК «Томилино Парк» в поселке Мирный после обращения на прямую линию Президента РФ добились улучшения транспортной доступности.
До недавнего времени местные жители могли добраться до метро «Котельники» только на коммерческих автобусах №57 и №67. В этих автобусах не было возможности льготного проезда для жителей Москвы, а в часы пик не хватало мест.
По сообщению начальника управления транспорта и организации дорожного движения Люберец Александра Бобылева, в ноябре 2025 года запустят маршрут №44 до метро «Котельники». По нему будут курсировать четыре больших автобуса марки ЛиАЗ от предприятия «МосТрансавто». Тариф станет регулируемым, а проезд для льготников Москвы и Московской области — бесплатным.
С января 2026 года при содействии Министерства транспорта Московской области запустят еще один маршрут — №83. Он также будет идти до метро «Котельники» и работать по льготному тарифу. По этому маршруту будут ходить четыре автобуса малого класса.
Теперь общественный транспорт будет ходить через каждые три минуты в обе стороны. Это позволит решить проблемы с проездом для жителей ЖК «Томилино Парк».