В Люберцах продолжается капитальный ремонт детского сада

В Люберцах продолжается капитальный ремонт детского сада на улице Коммунистической.
Фото: В Люберцах продолжается капитальный ремонт детского сада на улице Коммунистической./Наталья Лымарь

В городском округе Люберцы на улице Коммунистической продолжается капитальный ремонт детского сада. Строители начали благоустраивать прилегающую территорию.

Рабочие выставляют бордюры и готовят основание для детских площадок с резиновым и нескользящим покрытием. Вокруг здания уложат асфальтовое покрытие и плитку, разобьют газоны и высадят зеленые насаждения. Также на территории установят новую систему наружного освещения и камеры видеонаблюдения по программе «Безопасный регион».

Внутри детского сада завершаются ремонтные работы. Специалисты полностью заменили все инженерные коммуникации: системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализацию и электрику. Уже уложена плитка, на стены наклеены обои под покраску. На следующей неделе здесь приступят к монтажу натяжных потолков и установке дверей. В ближайшее время начнется покраска стен и укладка линолеума.

Заместитель главы Люберец Вячеслав Звездилин сообщил, что в здании появились девять дополнительных пожарных выходов. Также переустроен актовый зал: там сделали отдельный внутренний вход для артистов. Теперь участники утренников смогут проходить на сцену с одной стороны, а зрители — с другой. Это сделает их проведение более комфортным.

Впереди у строителей установка сцены, кухонного и стирального оборудования, а также мебели. Вячеслав Звездилин отметил, что здание 1968 года постройки полностью обновлено. В этом году детский сад, рассчитанный на 280 мест, планируют открыть.