Подходы к трансформации образовательного процесса обсудили в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDI2MDYyOS0xNDQxMDlfNTN2ZVZ0cS5wbmc.webp?w=1920)
На базе Корпоративного университета развития образования (КУРО) 29 июня прошел круглый стол, посвященный анализу и действиям по трансформации образовательного процесса. Мероприятие собрало 49 руководителей школ, методистов и представителей 20 межмуниципальных методических служб.
Участники обсудили ключевые направления: математику, русский язык и предметы естественно-научного профиля. Они рассмотрели реальные образовательные дефициты и пути их преодоления.
На круглом столе выступили специалисты Центра качества образования КУРО. Они рассказали о наиболее проблемных темах и типичных ошибках в работах учеников школ с низкими образовательными результатами. Это позволяет выявить зоны риска для региональной системы образования.
Также обсудили вопросы построения системы поддержки учителей, чьи ученики показывают низкие результаты, и оценку эффективности принятых мер. Участники рассмотрели, как школам настраивать управленческие процессы более гибко, с учетом выявленных проблем.
В практической части методисты познакомили участников с инструментами для планирования внутренней системы оценки качества образования школы с учетом полученных данных ВПР.
Итоги встречи подвели в режиме открытого микрофона. Участники поделились примерами работы из своего опыта и задали вопросы экспертам.