В Люберцах прошли первые соревнования по серфингу «Сап Малаховка»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2xkdi0zMTY0X3pTT0FmWmYuanBn.webp?w=1920)
Более пятидесяти спортсменов из Москвы, Подмосковья и других регионов приняли участие в первых соревнованиях по серфингу «Сап Малаховка». Участники состязались в дисциплине «доска с веслом» на Малаховском озере в городском округе Люберцы.
Соревнования включали дисциплины «техническая гонка», «спринт» и «тандем». Любителям предложили пройти два круга на дистанции, а профессионалам — три. Зачеты результатов проходили среди мужчин и женщин отдельно.
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков отметил, что Малаховское озеро по праву входит в число самых популярных в Подмосковье зон отдыха у воды и мест проведения соревнований по пляжным видам спорта.
Организаторами соревнований выступили Министерство физической культуры и спорта Московской области, Московское областное отделение Российской федерации серфинга и Комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа Люберцы.
15 августа на Малаховском озере планируют провести костюмированный сап-фестиваль «Малаховка-фест». Принять участие в нем могут все желающие.