Участок фасовки модернизировали на химическом предприятии в Воскресенске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3ZtdS1tb2Rlcm5pemF0c2l5YS1mYXNvdmtpLTJfRFhzU0dxOC5qcGc.webp?w=1920)
Модернизацию участка фасовки провели в отделении сложных минеральных удобрений цеха аммофоса № 2 филиала «ВМУ» ОХК «Уралхим» в Воскресенске. Благодаря автоматизации процессов выросла производительность, а нагрузка на сотрудников сократилась.
Операторы теперь должны только контролировать работу системы, которая самостоятельно наполняет и паллетирует упаковку. В августе на одной из установок были заменены весовой дозатор и запайщик, что повысило надежность работы оборудования. Запуск второй линии увеличил общую мощность комплекса на 50% — до 240 тонн продукции в сутки.
Выпуск водорастворимых удобрений является стратегически важным направлением для предприятия. Главный инженер филиала «ВМУ» Андрей Апостол отметил, что модернизация позволила не только увеличить скорость фасовки, но и сократить время на перенастройку при смене марок продукции. Теперь две установки работают в связке, обеспечивая точную, безопасную и эффективную подготовку продукта к отгрузке.