Участниками крещенских купаний в Подмосковье стали свыше 175 тысяч человек
:focal(0.5:0.51):format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzBhOWNiOTc4LWVkNmYtNDA2Mi05MTg3LTc5MTBkZDY2YjM0OC8xNTQ5NjAxNDU4XzAtMC0zMDQwLTIwNDhfMTQ0MHg5MDBfODBfMV8xX2Q0Yjc0YTY4MWZkM2IxZWFhMTIwYzE4ODQ2ODAwNGQ5LmpwZw.webp?w=1920)
Более 175 тысяч человек стали участниками крещенских купаний в Подмосковье. Это отметили на сайте главного управления МЧС России по региону. Вблизи водоемов и купелей дежурили спасатели, врачи, полиция.
Всего на крещенскую ночь в Подмосковье обустроили 220 мест для купаний. Рядом с каждым из них подготовили деревянные настилы, теплые палатки и полевые кухни.
Специалисты МЧС и Госпожнадзора следили за всеми местами праздничных богослужений. Это площадки вблизи 367 храмов, церквей и соборов. Там насчитывалось 79 купелей.
Кроме того, в пресс-службе МЧС отметили, что крещенская ночь в Подмосковье прошла без происшествий. Температура воздуха опустилась до -25 градусов.
Всех жителей Подмосковья с Крещением поздравил губернатор Андрей Воробьев. Он пожелал, чтобы в каждой семье жили мир, добро, здоровье, а в их дома пришли обновление и очищение.