Участники «Активного долголетия» из Орехово-Зуева начали осваивать подводное плавание
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tMjAyNS0xMC0yNy0wOS0yOS0wMC0yLWRtdXdydm4uanBn.webp?w=1920)
Челлендж «Бери от жизни все!» продолжают реализовывать пенсионеры в Орехово-Зуевском округе. Накануне они совершили первое погружение с аквалангом.
Мероприятие прошло в бассейне Дворца спорта «Восток». Занятие состоялось под руководством инструктора, руководителя отделения подводного плавания МОО «ВПК „Десантники Орехово-Зуевского округа“ Яны Ярошевской.
Участники проекта «Активное долголетие» из Орехово-Зуева освоили базовую технику безопасности и надели полное снаряжение весом более 10 килограммов.
«Это как побывать в космосе, под водой абсолютно не чувствуешь веса. Не зря космонавты тренируются в воде. Ощущения нереальные!» — рассказала одна из участниц Татьяна Терзи.
Ранее активисты также побывали на мастер-классе по мотокроссу. Его провела чемпионка России и многократный призер всероссийских соревнований Юлия Белова.