Церемония открытия седьмого сезона Театрального катка прошла в Химках
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9pbWctMjU0MC5qcGc.webp?w=1920)
В Химках состоялось открытие седьмого сезона Театрального катка, который открылся ледовым шоу «Щелкунчик». Гостей развлекали кавер-группа, современный оркестр и юные спортсмены из города.
Главным моментом вечера стало ледовое шоу «Щелкунчик», представленное артистами шоу-балета La Skadi. Зрители насладились классической сказкой в новой интерпретации, яркими костюмами и захватывающими элементами, которые погрузили их в атмосферу зимних чудес.
«Сегодня мы даем старт седьмому сезону Театрального катка! Это событие — часть большой программы губернатора Московской области Андрея Воробьева „Зима в Подмосковье“. Уверена, что каток и все наши другие площадки станут любимыми местами отдыха для химчан и гостей округа», — отметила глава городского округа Химки Елена Землякова.
На церемонии открытия присутствовали депутат Государственной Думы Ирина Роднина и председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9pbWctMjU0Mi5qcGc.webp?w=1920)
«Наконец-то наступила настоящая зима. Каток залили, елку зажгли. Впереди у нас много праздников и долгожданные каникулы», — отметила депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина.
В этом сезоне площадь катка была увеличена. В соседнем павильоне можно арендовать коньки, воспользоваться услугами заточки или инструктора. Для удобства посетителей предусмотрены теплые раздевалки, кафе-павильон и отдельная детская зона.
Напомним, посещение катка бесплатное. Записаться на сеанс можно заранее, а также доступен вход в порядке живой очереди.
Каток расположен на улице Калинина в сквере «Юбилейный». Вход на лед открыт для всех желающих.