Центр общественной безопасности в микрорайоне Люберец откроют в 2026 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMDQtMTYtNDMtMTFfZjJld1AwQS5qcGc.webp?w=1920)
В микрорайоне Зенино городского округа Люберцы близится к завершению строительство Центра общественной безопасности. Его открытие запланировано на 2026 год.
В здание завели все центральные коммуникации. Практически завершены фасадные работы и благоустройство прилегающей территории. Внутри здания подрядчик выполняет кладку перегородок, оштукатуривание стен и разводку инженерных коммуникаций.
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков отметил, что в современном двухэтажном здании, оснащенном всем необходимым, будут нести службу более 60 сотрудников Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Люберецкое». Они будут обеспечивать общественный порядок в микрорайоне, а также в ближайших населенных пунктах. Ориентировочный срок сдачи объекта — четвертый квартал 2026 года.
Также в микрорайоне в рамках реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» на 2023–2027 годы началось строительство пожарного депо. В настоящее время выполнили работы по устройству фундаментной плиты и подвели инженерные коммуникации. К монтажу быстровозводимых конструкций здания подрядная организация планирует приступить в июне текущего года. Завершение строительства запланировано на декабрь 2026 года.