Субсидии на 4 миллиона рублей выдали предпринимателям в Люберцах в 2025 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tMjAyNS0xMC0wOC0xMS00NS0yOC1jMmJzamR3LmpwZw.webp?w=1920)
Итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в этом году подвели в администрации округа. Общий объем финансовой поддержки из местного бюджета составил четыре миллиона рублей.
В муниципальной программе есть два ключевых направления. Так, средства направили на поддержку модернизации производства и развитие социально ориентированного предпринимательства.
«Среди получателей субсидий на модернизацию производства — компании „Стройснаб“, „Ароматы Тайги“ и „Спорт плюс“. В сфере социально ориентированного предпринимательства поддержку получили „ВЭЙК СПОРТ“ и „Фамирон“, — сказал глава городского округа Люберцы Владимир Волков.
Предприниматели, получившие субсидии, смогут провести модернизацию своих компаний, а главное и продолжить оказывать социально значимые услуги жителям округа.