Спортсмен из Королева стал победителем молодежного первенства мира по самбо
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tMjAyNS0xMC0wNi0xMS0wOS0wNC1rZ2ZlamExLmpwZw.webp?w=1920)
Молодежное первенство мира по самбо проходило с 3 по 5 октября на арене JSI Resort Megamendung в живописном регионе Западной Явы — округе Богор. Индонезия впервые принимала лучших молодых самбистов со всего мира.
Участники соревновались в 12 весовых категориях. Российские спортсмены показали на турнире высокий уровень подготовки и с большим отрывом первенствовали в каждом из возрастов и видов программы, завоевав 34 медали: 28 золотых, четыре серебряные и две бронзовые.
«Эта победа укрепляет лидерство России в мировом самбо и подтверждает высокий уровень нашей школы», — отметил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.
Победителем в весовой категории до 64 килограммов среди юношей стал ученик 11-го класса гимназии № 9 из Королева Амин Ермолаев. Его блестящее выступление стало результатом упорных тренировок и настойчивости на пути к спортивному успеху.