Спортивный фестиваль прошел в Мытищах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy00NTA1LmpwZw.webp?w=1920)
Мытищинский стадион «Строитель» стал площадкой для проведения первого этапа социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2026». Фестиваль собрал в Мытищах около 500 спортсменов и любителей активного отдыха, среди которых были и люди с ограниченными возможностями здоровья, которые также приняли участие в соревнованиях.
«Национальный триатлон» проводится уже восемь лет подряд, и с каждым годом он привлекает все большее количество участников и зрителей. Торжественное открытие мероприятия началось с инклюзивного Круга добра — символического шествия, объединившего всех участников и гостей, что символизирует единство, поддержку и стремление к общим целям.
Насыщенная спортивная программа была развернута на стадионе. Одним из центральных событий стал футбольный турнир среди команд юношей, родившихся в 2017 году, представлявших города Щелково, Сергиев Посад, Ивантеевку и Мытищи. Для всех желающих на беговых дорожках стадиона были организованы разнообразные зоны активности, где можно было попробовать свои силы в мастер-классах, участвовать в эстафетах и веселых стартах. Для любителей современных технологий была предусмотрена зона лазертага, где участники могли продемонстрировать свою ловкость и стратегическое мышление.
«Национальный триатлон» стал настоящим праздником спорта, дружбы и взаимопонимания, который не только популяризирует активный образ жизни, но и способствует социальной интеграции, объединяя людей разных возрастов, профессий и интересов.