Спортивная школа по единоборствам в Воскресенске отметит 25-летний юбилей
:focal(0.49:0.39):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9waG90by0yMDI1LTEyLTA1LTE1LTM4LTQ2LmpwZw.webp?w=1920)
Отдельно на празднике отметят отделение бадминтона воскресенской спортшколы. На мероприятии, посвященном юбилею, наградят тренеров и известных спортсменов.
Тренер Олег Морозов заложил в Воскресенском округе основы спортивной школы бадминтона. Он подготовил многих мастеров спорта и победителей международных турниров и первенств России. Сегодня отделение бадминтона Спортивной школы по единоборствам посещают свыше сотни воспитанников. Ребята начинают заниматься с восьми лет. Они уверенно побеждают на всероссийских соревнованиях и входят в сборные команды России и Московской области.
В этом году спортсмены из Воскресенска заняли первые и призовые места на официальных всероссийских турнирах в Липецке, Орехово-Зуеве, Нижнем Новгороде, Великом Новгороде, Орле и Ставрополе. Сейчас воспитанники школы усиленно готовятся к крупным соревнованиям в Коломне.
Отметим, что школу бадминтона Воскресенска считают одной из лучших в Подмосковье и в стране.
Ранее губернатор Андрей Воробьев поздравил с 80-летием олимпийского чемпиона, заслуженного тренера СССР и почетного жителя Подмосковья Владимира Максимова. Он наградил спортсмена орденом «За заслуги перед Московской областью» первой степени.