Спасатели нашли заблудившегося пенсионера в лесном массиве около Балашихи

Фото: ГКУ МО "Мособлпожспас"

В среду, 29 июля, работники 201-й и 337-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками полиции отыскали заблудившегося пожилого мужчину. Инцидент произошел недалеко от города Балашиха одноименного городского округа.

Начальник ПСЧ-337 Александр Шманев рассказал, что поздно вечером в службу экстренной помощи «Система-112» поступил звонок от обеспокоенной женщины. Ее отец 1942 года рождения, который передвигался с помощью костыля и палочки, отправился на свой огород возле лесного массива со стороны микрорайона Северный и не вернулся домой в назначенное время.

Поисковая группа быстро прибыла на место и начала поиски. У пенсионера был телефон, но он не отвечал на звонки. Спасатели прочесывали лес и подавали звуковые сигналы с помощью спецтехники. Они проверили тропинки возле торфяного озера и нашли мужчину — он лежал на траве, запутавшись в проволоке. Специалисты перекусили проволоку инструментами, освободили мужчину и оказали ему психологическую поддержку. Затем они вывели пенсионера из леса и передали его родственникам. Госпитализация не потребовалась.