Следователи провели профориентационное мероприятие для школьников в Наро-Фоминске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExdWZpc3ZicDB0bDdtaXZ1dXRvMndqY2N2MWR5eXJzaC1rbTZvY24yaHpyZXoyLTNiYjd5Z3IwaXIyY3hjaGFodm90dXl6OXF6dmctYnJsc3BoLThxM25yLXkza3dnMHAuanBn.webp?w=1920)
В Алабинском гарнизоне Наро-Фоминского городского округа прошло профориентационное мероприятие для школьников и юнармейцев. Сотрудники местного Военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации рассказали ребятам о работе криминалистов.
На встрече собрались учащиеся Алабинской средней школы имени Героев России Сергея Ашихмина и Дениса Межуева, а также юнармейцы отряда «Патриот». Профориентационное занятие провели для популяризации службы в военных следственных органах среди подрастающего поколения, патриотического воспитания молодежи и формирования чувства долга перед Родиной.
Специалисты продемонстрировали ребятам, как работают следователи, показали криминалистическое оборудование и рассказали о применении криминалистической техники на месте происшествия.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о вовлечении школьников в олимпиадную работу.