Школу и детский сад построят в ЖК «Легенда Коренево» в Люберцах в 2027 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEyZGppLTAwNzYtOHBzd2Vwci5qcGc.webp?w=1920)
Воспитатально-образовательный комплекс построят на территории жилого комплекса «Легенда Коренево» в Люберцах в 2027 году. Он будет рассчитан на 500 школьников и 120 воспитанников детского сада.
На объекте уже обустроили котлован, фундаменты, гидроизоляцию подвала и монолитные конструкции первого этажа.
Для учащихся обустроят просторные кабинеты с интерактивными досками, современной мебелью и большими окнами. Там будут работать специализированные лаборатории для проведения опытов и практических занятий, музыкальные классы, зоны проектной деятельности.
«Это позволяет создать многофункциональную среду, где дети могут не только осваивать базовую школьную программу, но и развивать творческие и исследовательские способности», — отметили в министерстве.
В здании установят турникеты, создадут зоны ожидания для родителей, места отдыха с удобными креслами, учебные и креативные зоны, библиотечный центр с читальными залами и компьютерам.
Ученикам будут доступны спортивный зал с баскетбольными кольцами и волейбольными сетками, беговые дорожки и футбольное поле. В актовом зале будут проводить концерты и мероприятия. Кроме того, в комплексе обустроят мастерские для занятий робототехникой и художественные студии.
Жилой комплекс находится вблизи Егорьевского шоссе в поселке Красково. На первых этажах зданий создадут коммерческие пощения. Там откроют досуговые центры, кафе и другие организации. Там также обустроят детские и спортивные площадки, велодорожки и автостоянку.