Школьники из Королева показали высокие баллы на ЕГЭ по физике

Фото: пресс-служба администрации г.о. Королев

Выпускники школ Королева показали высокие результаты на Едином государственном экзамене по физике. Максимальный балл набрали 11 учащихся, среди них есть представители нескольких образовательных учреждений округа.

В Лицее научно-инженерного профиля (ЛНИП) сосредоточена большая часть стобалльников. В этом учреждении высший результат по физике получили восемь выпускников. Еще по одному стобалльнику подготовили гимназия № 9, гимназия № 5 и школа № 12.

В округе также отметили школьников, которые показали максимальные результаты сразу по нескольким предметам. Всего таких выпускников девять.

Особое внимание уделено результату Артема Тандуры из гимназии № 9. Он набрал 300 баллов по трем экзаменам: математике, русскому языку и физике.

Сразу восемь учащихся получили по 200 баллов по итогам двух экзаменов. Среди них Алексей Голубев из школы № 12, который успешно сдал математику и физику. В ЛНИП высокие результаты показали Мария Зайцева, Ксения Канарева, Михаил Панов, Никанор Бокарев, Димитрий Голубович, Дарья Горбач и Екатерина Квасова. Их достижения связаны с различными сочетаниями предметов, включая математику, физику, химию и русский язык.

«Поздравляю ребят, их родителей и педагогов! Такие результаты — это большой труд, упорство, поддержка семьи и профессионализм учителей. Новых побед и уверенного движения вперед!», — сказал глава города Игорь Трифонов.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте