Школьник из Балашихи стал призером международной географической олимпиады
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzEyNDhfYmlrekNOMC5qcGc.webp?w=1920)
Ученик Салтыковской гимназии городского округа Балашиха Данила Борисов занял призовое место на Второй Открытой международной географической олимпиаде. Он завоевал серебряную медаль в составе сборной Российской Федерации 23 июня.
Интеллектуальные соревнования объединили 125 старшеклассников из 25 стран мира. Российские школьники завоевали четыре золотые и две серебряные медали. По итогам олимпиады сборная Российской Федерации также заняла первое место в неофициальном командном зачете.
Международная открытая географическая олимпиада считается одним из наиболее престижных интеллектуальных соревнований для старшеклассников. Участникам необходимо продемонстрировать глубокие знания в области географии, умение анализировать информацию, работать с картографическими материалами и решать сложные практические задачи.