Сдача нормативов ГТО прошла в Люберцах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OWltZy0yMDYxLWx5cDF4ejctbXRnaWk3Ni5qcGc.webp?w=1920)
Более 180 школьников из Дзержинского городского округа Люберцы сдали нормы ГТО. Мероприятие прошло на стадионе «Орбита».
Ребята сдали бег на короткие дистанции, челночный бег, подтягивания, отжимания, прыжки в длину, пресс и норматив на гибкость, наклон вперед на скамье.
«В каждой дисциплине действует своя оценочная шкала. Например, на турнике время не учитывается, важно совершить максимальное количество подтягиваний. А при сдаче „поднимания туловища из положения лежа на спине“ уже включается секундомер», — рассказал руководитель Центра тестирования ГТО Евгений Петров.
Более половины участников показали хорошие результаты. Вскоре им предстоит сдать другие дисциплины.
«В конце сентября школьники попробуют свои силы в беге на длинные дистанции, а в ноябре их ждут нормы ГТО по плаванию. Для будущих выпускников общеобразовательных учреждений нормы ГТО важны вдвойне, поскольку их успешное выполнение не только показатель хорошего уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение», — добавила Ольга Меньшова.
Нормативы комплекса ГТО школьники будут сдавать в течение всего учебного года.