Рейды по пресечению передвижения по территории зон отдыха на мототехнике провели в Люберцах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMjUtMTItMTktMjhfN3VHTkhKaS5qcGc.webp?w=1920)
В выходные дни сотрудники Дирекции Люберецких парков и охраны проводят регулярные рейды, направленные на пресечение передвижения по территории зон отдыха на мототехнике. Жителям разъясняют правила нахождения на парковой территории.
Профилактические рейды уже прошли в лесопарках «Чемпион» в Дзержинском и «Лесная опушка» в поселке Октябрьский.
Директор Дирекции Люберецких парков Вячеслав Звездилин отметил: «С водителями мотоциклов, питбайков, мопедов, квадроциклов проводим профилактические беседы. Напоминаем о правилах парковой территории, согласно которым передвижение на мототехнике в лесопарке запрещено. Также в ходе рейда проверяем пикниковые зоны, в которых запрещено разводить костры и использовать мангалы».
Следующий рейд, который пройдет в парке «Малаховское озеро», запланирован на ближайшие выходные. Для участия в нем будут приглашены сотрудники полиции, МЧС и неравнодушные жители.