Рейд по безопасности на железной дороге прошел в Королеве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tMjAyNS0xMS0xMC0wOS0xMi0yNC1reWllcW9mLmpwZw.webp?w=1920)
Профилактическое мероприятие провели на станции «Болшево» в Королеве. Жителям округа напомнили правила безопасности на железнодорожных путях.
Также рейд состоялся на железнодорожном переходе на улице Сакко и Ванцетти. Участие в мероприятия приняли представители административно-пассажирской инспекции, руководства станции и городской администрации.
Жителям рассказывали о правилах и вручали информационные листовки. Также с нарушителями провели профилактические беседы.
Отметим, что в Королеве с начала года зарегистрировали восемь смертельных случаев на железной дороге. По результатам прошедшего рейда, взрослые и подростки продолжают нарушать правила безопасности.
«Поезда не обладают способностью к быстрой остановке, как легковые автомобили. Железнодорожные пути представляют собой зону повышенной опасности, и соблюдение правил безопасности в этих местах является жизненно важным», — прокомментировали организаторы рейдов.