Промышленность Подмосковья выросла на 8,4% за год
![](https://media.360.ru/get_resized/56N8Xz69WCfg2kqjqPAp59ZPZ1I=/1920x1080/filters:rs(fill-down):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MmdhbHZlbnQyLXNpbnVoZ3ouanBn.webp?w=1920)
Подмосковная промышленность показала рост в 8,4% за год. Это выше среднероссийских показателей.
В прошлом году рост промышленности в Подмосковье составил 4,6%, а в этом году — 8,4%, рассказали в региональном Мининвесте.
«Рост промпроизводства в Московской области по итогам 2024 года, традиционно, оказался выше среднероссийских показателей и составил 8,4%. При этом в обрабатывающей промышленности рост оказался еще выше — 9,2%», — сообщила заместитель председателя правительства — министр инвестиций Московской области Екатерина Зиновьева.
Она добавила, что заметный рост показали производство металлических изделий и металлургия. Показатели там выросли на 49,4% и 34,5% соответственно.
Кроме того, на 28,9% увеличился выпуск кожи и изделий из нее и на 24% — электрического оборудования.