Прокуратура Лобни приняла меры после нарушения закона о доступе к информации
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA3LzA3L2tvel85OTIwLmpwZw.webp?w=1920)
Прокуратура Лобни проверила, как местные власти соблюдают закон о доступе к информации о своей работе. Выяснилось, что начальник одного из отделов администрации города не разместил в интернете нужную информацию о деятельности органов власти, хотя по закону был обязан это сделать.
Из-за нарушения прокуратура завела административное дело. Суд признал чиновника виновным и назначил ему штраф — три тысячи рублей.
Ранее Андрей Воробьев рассказал о трансформации ЖКХ в Подмосковье. Работы направлены на то, чтобы обеспечить жителей надежным отоплением и водоснабжением и снизить сроки проведения ремонта при возникновении аварий на сетях.