Праздник для детей к 35-летию МЧС России прошел в Балашихе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OXBob3RvLTIwMjUtMDktMjMtMTEtMDMtMTgtbnJlcm0xcC5qcGc.webp?w=1920)
В семейном центре «Непоседы» в Балашихе состоялось яркое и познавательное мероприятие, посвященное 35-летию МЧС России. Сотрудники МЧС по городскому округу Балашиха организовали для детей интерактивные занятия, в которых обучение органично сочеталось с игрой.
Ребятам продемонстрировали современную пожарно-спасательную технику, рассказали о важных аспектах работы спасателей и провели серию увлекательных конкурсов. Дети участвовали в играх на пожарную тематику, учились оказывать первую помощь и завязывать пожарные узлы. Свои знания правил пожарной безопасности ребята проверили в викторине, что позволило закрепить полученную информацию в игровой форме.
В честь юбилея МЧС России и 98-летия органов Государственного пожарного надзора был организован конкурс детских поделок и рисунков, победители которого получили памятные подарки.
«Вместе с ребятами из центра „Непоседы“ мы провели различные конкурсы и активности на пожарно-спасательную тематику: игры в крестики-нолики, соревнования по надеванию боевой одежды, перетягиванию пожарного рукава, тушение имитируемого пожара», — рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Балашиха Алексей Якушин.
Кроме того, воспитанникам центра «Непоседы» вручили информационные буклеты по пожарной безопасности, которые помогут детям и их семьям лучше ориентироваться в вопросах безопасности и действий при чрезвычайных ситуациях.