Подготовку парков к зимнему сезону завершат в Ленинском округе в ноябре
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tNTI0MjUxNzQyNzkxMDgwNzU2NC15LTlyd2dlMGguanBn.webp?w=1920)
Шесть парковых зон подмосковного Ленинского городского округа продолжают подготовку к зимнему периоду. Парки уже обеспечены необходимым количеством техники, инвентаря и материалов для комфортного и безопасного пребывания посетителей в холодное время года.
Директор МБУ «Парк культуры и отдыха города Видное» Дмитрий Голосов сообщил, что для обеспечения качественной уборки территории заготовлено более 300 тонн гранитной крошки, подготовлено 20 единиц специализированной техники и свыше 320 единиц ручного инвентаря.
К зимним работам привлечено более 110 специалистов, обеспеченных фирменной экипировкой. Все парки имеют заключенные договоры на поставку горюче-смазочных материалов, необходимых для обслуживания работы двигателей и механизмов рабочей техники, ее ремонт и определенные места для складирования материалов.
В рамках зимней программы в парках округа запланировано открытие сезонных объектов: каток из натурального льда площадью 560 квадратных метров в Центральном парке Видного, лыжные трассы протяженностью 3,5 километра в лесопарке Апаринки и 4,6 километра в лесопарке Высота. С 19 по 30 ноября будет завершено праздничное оформление территорий, включая установку новогодних елей и тематических декораций.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tNTQzNDE0OTMzODEyMjE1MTg3OS15LXpudGd6bHZfRWg4VXM1ZS5qcGc.webp?w=1920)
Отметим, что в соответствии с губернаторской программой «Зима в Подмосковье» в период новогодних праздников запланировано проведение более 100 еженедельных мероприятий.
Среди ключевых событий декабря — торжественное открытие зимнего сезона 1 декабря, фестиваль «Парки. Сказки. Торжество» 13 декабря, спортивный праздник «Зимние рекорды» 20 декабря и тематическое мероприятие «Новый год под шубой» 27 декабря.
Программа зимнего отдыха будет реализована на территориях шести парков: Центрального парка, Расторгуевского парка, набережной «Купелинка», лесопарка «Апаринки», лесопарка «Высота» и Тимоховского парка, что позволит жителям и гостям округа разнообразно и активно провести зимние месяцы.