Почетным донорам в Мытищах проиндексировали выплату на 4,5%
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA2LzE3LzIwMjQwNjE0XzA5MjIxNi5qcGc.webp?w=1920)
В Мытищах 466 человека награждены знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России». Для таких граждан предусмотрена льготы, в том числе специальная выплата пенсионерам, которую проиндексировали в 2025 году на 4,5%.
В Министерстве социального развития Подмосковья сообщили, что донорам предоставляют бесплатный проезд, а пенсионеры получают ежемесячную выплату и компенсацию за коммунальные услуги в 50%. Кроме того, им полагается денежная доплата, которую в этом году проиндексировали на 4,5% до 18 тысяч рублей.
Руководитель отделения переливная крови Мытищинской больницы Людмила Дмитричева рассказала, что среди почетных доноров России и СССР есть целые династии.
Жители Мытищ и всего Подмосковья ежедневно приходят в пункты переливания крови, чтобы помочь пациентам.
Для того, чтобы стать донором, нужно обратиться в отделение Мытищинской больницы по адресу: улица Коминтерна, вл. 24, корпус 15. График работы: с понедельника по пятницу с 8:00 до 11:00. Также можно записаться по телефону: 8 (495) 586-41-66 (с 14:00 до 15:00).