Пешеходные маршруты благоустроили по просьбам жителей в Котельниках
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYtMDYtMjYtMDktNDgtNDJfelRzYmJiRi5wbmc.webp?w=1920)
В городском округе продолжается благоустройство дворов и пешеходных маршрутов. Качество выполненных работ проверил заместитель министра по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Всеволод Волосевич.
Вместе с представителями администрации округа Всеволод Волосевич посетил несколько объектов и оценил качество работ. В трех дворах благоустройство уже завершается.
Особое внимание комиссия уделила «народным тропам». Такие маршруты появляются там, где жители годами выбирали наиболее удобные пути. Теперь привычные дорожки получают современное покрытие и становятся более комфортными и безопасными.
Одна из новых пешеходных коммуникаций появилась этим летом вдоль гаражного массива — от улицы Кузьминской до дома № 10 по улице Новой. В ближайшее время здесь проведут озеленение прилегающей территории.
Еще один объект расположен в микрорайоне Силикат. Здесь благоустроили маршрут между домами № 6 и № 28, которым ежедневно пользуются местные жители. Во время проверки специалисты выявили несколько недостатков, которые подрядчик пообещал исправить.
Последней точкой объезда стала пешеходная дорожка, соединяющая микрорайоны Силикат и Новые Котельники. Основной маршрут был обустроен в прошлом году. В этом сезоне по просьбам жителей здесь дополнительно сделали подходы от жилых домов к существующей пешеходной зоне, проходящей от пруда.
Работы по благоустройству в Котельниках продолжатся до августа. Кроме того, подрядчику предстоит исправить выявленные недочеты. После этого специалисты проведут повторную проверку.
Предложения по строительству новых пешеходных коммуникаций жители могут направлять в управление благоустройства администрации округа.