Первенство по художественной гимнастике прошло в Серпухове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExNTIyNDYxMTE3NjY3NzgzNzkyMC0xMjEtOGJndTluMy5qcGc.webp?w=1920)
Соревнования «Серпуховские надежды» собрали спортсменок из 10 городов. В первенстве приняли участие 25 команд, которые показали свои программы с предметами и без них.
Самые юные гимнастки, делающие первые шаги в спорте, представили базовые навыки, а старшие участницы выступали по программе мастеров спорта, демонстрируя владение всеми четырьмя видами предметов: обручем, мячом, булавами и лентой.
Зрители, собравшиеся во Дворце спорта «Надежда», увидели не только сложные технические элементы, но и профессионально поставленные выразительные композиции.
Серпухов представляли команды нескольких спортивных организаций: секции Дворца спорта «Надежда», спортивных клубов «Движение» и «Созвездие», спортивной школы «Зубренок». Гимнастки показали высокий уровень мастерства и волю к победе.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о том, что спорт в Подмосковье станет доступнее, так как новые физкультурно-оздоровительные центры откроются в регионе.