Отделочные работы начали в крупнейшей поликлинике в Королеве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwZGppLTIwMjUxMDAzMTgyNzI5LTAwMTItZC1ldnJ2OTNkLWprYXVxZm8uanBn.webp?w=1920)
В центре Королева уже возвышается пятиэтажное здание новой поликлиники, старт строительству которой в марте 2024 года дал губернатор Подмосковья. Специалисты уже завершили все монолитные работы, возвели наружные стены и смонтировали кровлю.
Снаружи здание постепенно приобретает завершенный вид благодаря яркому современному фасаду — его устройство сейчас в завершающей стадии.
Одновременно рабочие возводят внутренние перегородки, устанавливают витражные окна, монтируют отопление и вентиляцию будущей поликлиники.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcG9sLTUwNDEtaTJ5djA5Yi12aW45NDRrX05Pd1B3bm4uanBn.webp?w=1920)
Начались и отделочные работы внутри помещений, а также благоустройство территории медицинского центра. Всего на стройплощадке работают свыше 200 строителей и восемь машин спецтехники.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcG9sLTUwODMteGFudmt6di1qanJ2OGl1X0tHdnE0MGYuanBn.webp?w=1920)
Отметим, новая поликлиника сможет принимать тысячу человек в смену. Здесь планируют открыть все основные направления медпомощи, включая отделения неотложной медицинской помощи, профилактики, реабилитации, амбулаторной онкологической помощи и дневной стационар.
Современный медицинский центр будет оснащен новейшим оборудованием для диагностики и лечения самых разных заболеваний, а работать в нем будут около 200 врачей и более 300 специалистов среднего звена.