Особый противопожарный режим объявили в Мытищах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3Bob3RvLTUzMzIzNTM4NzU4NTgwMjY2NTQteS5qcGc.webp?w=1920)
Отдел по надзорной деятельности и профилактической работе по городскому округу предупредил о возможных пожарах. Основное ограничение коснулось запрета на использование открытого огня и разведение костров.
Особый противопожарный режим на территории городского округа Мытищи установили с 26 мая 2025 года. Ряд ограничений, направленных на предотвращение лесных и торфяных пожаров, включили в систему обеспечения пожарной безопасности.
Строго запрещено разведение костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (например, мангалах, жаровнях) на землях общего пользования, а также на садовых или огородных земельных участках в период действия особого противопожарного режима. Исключением станут специально отведенные и оборудованные для этого места.
Безобидный пикник также вполне сможет привести к печальным последствиям. Подобные выходы на природу с разведением костров будут являться административным правонарушением и повлекут за собой наложение штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей.
Сотрудниками областного Министерства чрезвычайных ситуаций совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел Подмосковья будут проводиться регулярные профилактические рейды.