Около 100 автобусов проекта «Зима в Подмосковье» запустят в регионе в декабре
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEycGhvdG8tMjAyNS0xMi0yMy0xNC01NC0yNy01d2h5c3dlLmpwZw.webp?w=1920)
В Московской области для пассажиров общественного транспорта создают новогоднее настроение при помощи декора. Украшенные автобусы уже вышли на линии в Люберцах, Пушкинском и ряде других округов.
В салонах появились разноцветная мишура, елочные шарики и яркие гирлянды, а в дни новогодних каникул пассажиров «Мострансавто» ожидают аудиопоздравления от Деда Мороза из Великого Устюга и детей из Подмосковья.
Празднично оформленные транспортные средства можно встретить на городских, пригородных и междугородных маршрутах по всему региону. Так, автобусы № 323 «Октябрьский — Москва (метров Выхино)» и маршрут № 509 «станция Пушкино — Москва (метро Медведково)» уже украсили.
Не остались без внимания автостанции и автовокзалы «Мострансавто», где установили елки, а также разместили яркие тематические плакаты.
Кроме того, на крупных вокзалах Московской железной дороги в залах ожидания и вестибюлях установили ели. Новогодняя подсветка появилась на станции Опалиха в городском округе Красногорск, а на Ленинградском направлении кассовые окна оформили гирляндами, добавив уюта и праздничного настроения пассажирам.
В этом году праздничная атмосфера в транспорте станет еще заметнее: в регионе будут курсировать около 100 автобусов, оформленных в рамках проекта «Зима в Подмосковье».