Общественники Серпухова впервые провели рейд по благоустройству в Пущине

Фото: Пресс-служба администрации г. о. Серпухов

25 июня сотрудники администрации совместно с депутатом окружного Совета Вячеславом Ореховым оценили содержание многоквартирных домов и прилегающих территорий в микрорайоне «Д». В ходе рейда выявлены недочеты, требующие внимания управляющих и обслуживающих организаций.

В целом состояние дворов положительное: практически на всей территории осуществлен покос травы, детские игровые комплексы в надлежащем состоянии, но требуется актуализировать информационные стенды. Среди выявленных замечаний: уборка территории, тротуаров и парковок необходима в домах Д-1, Д-3, Д-6, Д-12, Д-15; восстановление бордюров, полусфер и плитки — в Д-4 и Д-9; устранение провала покрытия — в Д-8; требуется ликвидация граффити (Д-6) и санитарная обрезка кустарника (Д-12). Особое внимание уделили содержанию подъездов: несмотря на наличие графиков уборки, в ряде из них необходима влажная уборка и устранение дефектов (пятна на полу, отслоение краски, повреждения плитки). Глава муниципалитета Алексей Шимко отметил: «Представителям УК и других обслуживающих организаций уже направлены соответствующие замечания. Все недочеты держим на контроле до полного их устранения».

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте