Обрабатывающая промышленность показала рост в Подмосковье
Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева сообщила о росте индекса промышленного производства в сфере обрабатывающей промышленности. В первом квартале года предприятия увеличили производство на 4,3%.
Глава подмосковного Мининвеста отметила, что наибольший производственный рост в первом квартале показали предприятия, занятые в сфере производства транспортных средств и оборудования — 71,4%. Высокие показатели и у компаний в сфере металлургического производства — плюс 61,3% к аналогичному периоду прошлого года.
«Промышленность региона постепенно адаптируется к новым условиям работы под санкционным давлением. Идет настройка новых логистических маршрутов, активно развиваются отношения с новыми партнерами», — рассказала Екатерина Зиновьева.
Ранее губернатор Андрей Воробьев заявил об увеличении объемов производства лекарств в Подмосковье.