Областной фестиваль «Культурный код Подмосковья» прошел в Котельниках
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OGVjeDE2Z2JsZGVnZHgwdzlnanRhdm9uNW1kd3Bkc2VibjllbGI3a3YxanZ5ejBxZWV3aTBqdWd0bW5rZzBsai0xb2themxsa2ZhcWhzZWZvdzQ2Y2o5dDYtYm0zeTNkZy5qcGc.webp?w=1920)
Общеобластное мероприятие состоялось в минувшие выходные в Кузьминском лесопарке в рамках проекта «Лето в Подмосковье». Организаторы подготовили разнообразные активности для всех возрастов.
Гости поучаствовали в творческих мастер-классах по народным промыслам, серии подвижных игр и конкурсов с призами, а также посетили экскурсию по знаковым местам лесопарка. Любители чтения смогли узнать что-то новое в летнем читальном зале с подборкой книг об истории Подмосковья.
Центральным событием стала фотовыставка, посвященная культурному наследию Котельников, на которой были представлены редкие архивные снимки и современные фотографии достопримечательностей.
Завершился праздник концертом местных творческих коллективов и анимационной программой с участием ростовых кукол.
Мероприятие «Культурный код Подмосковья» прошло в выходные в 85 парках Московской области. Для гостей провели тематические фотовыставки и концертные программы, экскурсии «Путешествие в прошлое и настоящее», квесты и поэтические чтения.