Места для Крещенских купаний определили в Мытищах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMTQtMTctMjEtMDktdmkwdnR2Yy5qcGc.webp?w=1920)
Скоро наступит большой христианский праздник — Крещение Господне. Многие жители городского округа планируют окунуться в холодную воду.
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в администрации Мытищ 13 января. Там объявили, что будут функционировать оборудованные места для купания, где создадут комфортные условия для жителей и гостей округа.
Проруби будут работать в селе Троицкое и в деревне Сорокино на Клязьминском водохранилище, а аткже в деревне Витенево на Пяловском водохранилище. Также планируются закрытые купальни. Окунуться можно будет в Петропавловской часовне в селе Троицкое, в круглогодичном источнике в селе Троицкое, в часовне-купели святого Феофана Затворника в поселке Николо-Прозорово и в Троицком храме села Троицкое.
Места для купаний оборудуют осветительными приборами, местами для обогрева и переодевания, настилами. Также подготовят точки питания с горячим чаем и полевой кухней. Оказывать помощь и координировать жителей будут волонтеры и представители казачества.