Новый культурный центр «Дружба» открылся в Люберцах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N3Bob3RvLTIwMjUtMDctMTYtMTUtMDUtMDItOC12dWNtbXEwLmpwZw.webp?w=1920)
На улице Камова в микрорайоне Зенино городского округа Люберцы открылся новый культурный центр «Дружба». Он оборудован всем необходимым для комфортного проведения различных мероприятий: здесь есть зал с сценой для концертов, спектаклей и праздников, кабинеты для изобразительного искусства и хореографии, лекционный зал и музыкальный класс.
Глава округа Люберцы Владимир Волков подчеркнул, что открытие центра — ответ на просьбы местных жителей, которые хотели, чтобы рядом с домом у детей были возможности для дополнительного развития и самореализации.
«Дружба» станет важным культурным и общественным местом для жителей района, где будут укрепляться дружеские связи и реализовываться разнообразные творческие проекты.
В культурном центре работают творческие и спортивные кружки: занятия по хореографии, изобразительному и декоративно-прикладному искусству, театральному мастерству, вокалу, бальным танцам, шахматам, а также специальные программы для участников проекта «Активное долголетие».
Записаться в секции можно уже сейчас через региональный портал «Дома культуры Подмосковья» или лично при посещении центра.