Новые памятники героям Великой Отечественной войны открыли в Орехово-Зуеве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NXBob3RvLTIwMjUtMDUtMDMtMTgtMTMtMzYtbTdmejhpYS5qcGc.webp?w=1920)
Мемориалы, которые увековечивают память жителей округа, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны, установили в Орехово-Зуеве. К примеру, памятники появились в деревнях Беливо и Запонорье.
На памятнике в Беливе можно увидеть имена 61 героя. Предложила установить мемориал Любовь Колесова.
Ранее ее семья жила в деревне. Женщина обратилась в администрацию Орехово-Зуевского округа, и инициативу удалось реализовать в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Новый памятник появился и в Запонорье. Здесь его установку инициировала староста населенного пункта Зоя Шершнева.
Вместе с местными жителями определили локацию для размещения мемориала. Теперь он находится в самом сердце деревни. Мемориал посвящен участникам войны и труженикам тыла.
Ранее мы рассказывали о том, что патриотический флешмоб с песней «Катюша» прошел в Орехово-Зуеве.