Новые лифты установят в домах на Комсомольском проспекте в Люберцах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9sZHYtNjA4OC01eGJkbnRuXzBwMGg4SDIuanBn.webp?w=1920)
В Люберцах продолжается замена лифтового оборудования в рамках программы капитального ремонта. В домах № 15 и 17 по Комсомольскому проспекту устанавливают современные подъемники российского производства во всех подъездах.
Сначала меняют грузопассажирские лифты грузоподъемностью 630 килограммов, затем — пассажирские, рассчитанные на 400 килограммов. Работы на объекте начались в августе и постепенно подходят к концу. Ход замены лифтов проверили представители управляющей и обслуживающей организаций.
Срок в 65 дней выделяется на замену одного лифта в 14-этажном доме. После завершения монтажа специалисты также приведут в порядок машинное помещение. Строительный контроль осуществляется специалистами Управления технического надзора капитального ремонта, проходит в рамках регламента и без осложнений.