Народные дружинники и сотрудники полиции провели совместный рейд в Балашихе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0N2ltZy00NjA5LXd3b2tjZzAud2VicA.webp?w=1920)
В микрорайоне Железнодорожный и Павлино прошло первое совместное патрулирование полицейских и народных дружинников. Все для того, чтобы помочь правоохранительным органам в обеспечении охраны общественного порядка в городе.
Командир народной дружины Дмитрий Манышин рассказал, что охрана общественного порядка очень важна, поэтому в ходе дежурства они проводят разъяснительную работу, помогают полицейским по пресечению и объяснению причин о нарушении общественного порядка.
Сбор и инструктаж добровольных дружинников проходит на плацу отдела полиции микрорайона Железнодорожный и 20 активистов отправляются патрулировать улицы и дома в Павлино.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0N2ltZy00NjEyLXlpa283cGpfdjlGcVU4Yy53ZWJw.webp?w=1920)
Отметим, что охранять общественный порядок народные дружинники могут лишь в присутствии полиции, даже несмотря на наличие удостоверения и форменной одежды. На практике добровольцы помогают при задержании правонарушителей и проводят профилактические беседы с населением.
Ранее губернатор Андрей Воробьев поздравил сотрудников ГАИ Подмосковья с праздником.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».